Академия Автомобильной Диагностики ГНФА

ООО «ГНФА Автомотив Трэйнинг & Консалтинг Групп»


ПАРТНЕРЫ

 

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия», Уфа, август 2021 года.

 

 

В Уфе в рамках деловой программы финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) прошла сессия «О программах повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения», в рамках которой её участники – представители Академии Ворлдскиллс Россия и Министерства просвещения РФ, специалисты из регионов, эксперты WorldSkills Russia - обсудили приоритетные задачи программ повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных организаций СПО.


В работе сессии приняли участие:  Заместитель директора Департамента государственной политики и управления в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения, Минпросвещения России Тетевик Карабекян и заместитель директора  Академии Ворлдскиллс Россия по практической подготовке, Ирина Гранкина.

 

  

 

Академия Ворлдскиллс Россия уделяет большое внимание методическому обеспечению реализуемых программ. О создании первого масштабного проекта методической концепции для преподавателей и студентов по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Обслуживание грузовой техники» сообщил генеральный директор «Академии автомобильной диагностики ГНФА» – Сергей Клочков. Он, в частности, отметил: « Данная методическая концепция разработана в соответствии со стандартами Ворлдскиллс, состоит из 20 Учебных пособий  для преподавателей и 20 учебных пособий и лабораторных практикумов для студентов и раскрывает все модули конкурсного задания демонстрационных экзаменов по данным компетенциям. При разработке Учебных пособий мы учли международный опыт и опыт чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс. Это первый масштабный проект подготовки методической концепции для преподавателей и студентов. Уверены, что данный материал найдет достойное применение в учебных заведениях СПО, при подготовке высококвалифицированных кадров для автомобильной отрасли России».  

 

Презентация учебный пособий Академии ГНФА на деловой программе в Уфе

Презентация учебных пособий Академии ГНФА на деловой программе в Уфе

 

 

УЧЕБНЫЕ МОДУЛИ-ТРЕНИНГИ

 
  • Модуль1

    Комплексная программа определения уровня профессиональной подготовки специалистов автомобильного сектора ГНФА-профи.

  • Модуль3

    Приём клиента на предприятии автомобильного сервиса. Увеличить загруженность сервиса и объём продаж при приёме автомобилей в ремонт.

  • Модуль4

    Электрические цепи и электронные системы современных автомобилей. Мультиплексаж.

  • Модуль5

    Системы электронного управления современных дизельных двигателей

  • Модуль6

    Системы электронного управления современных бензиновых двигателей

  • Модуль7

    Системы кондиционирования воздуха современных автомобилей

  • Модуль8

    Роботизированная коробка переключения передач «SENSODRIVE»

  • Модуль9

    Диагностирование автомобилей, оснащенных дизельными двигателями (высшая категория)

  • Модуль10

    Диагностика автомобилей, оснащенных бензиновыми двигателями (высшая категория)